10 Questions | Attempts: 218
Share

SettingsSettingsSettings
:    2020 - Quiz

Внимательно ли вы следили за турниром? Проверьте себя! На каждый из десяти вопросов - четыре варианта ответа. Выбирайте тот, который считаете правильным.
Если захотите пройти тест еще раз, просто перезагрузите страницу.
Удачи!

Questions and Answers
  • 1.

Для разминки – самый простой вопрос. Какая команда выиграла турнир?

Explanation
    На всякий случай напомним. В этом сезоне победу праздновала «тяжелая машина», обыгравшая в финале «Красный Яр».

Rate this question:

• 2.

Сколько матчей 1/8 Кубка России 2020 реально состоялись?

Explanation
    Увы, но только три: «Стрела» – «Локомотив», ЦСКА – «Енисей-СТМ», «Владивостокские тигры» – «Слава».

Explanation
    В победном для казанцев матче с «Локомотивом» 16-го июля. Флай-хав казанцев открыл счет попыткам, совершив занос на 19-й минуте встречи. К слову он же и открыл счет в турнире вообще, забив пенальти на 4-й минуте.

• 4.

В четвертьфинале турнира также нашлось место технической победе. К счастью, только одной. Какой матч не состоялся?

Explanation
    Не по своей вине «сибтяжмаш» был вынужден довольствоваться условными 30:0 в турнирной таблице. «Динамо» от поездки на игру отказался.

• 5.

В первом полуфинале, в котором встретились «Енисей-СТМ» и «ВВА-Подмосковье», болельщики увидели всего две попытки. Вторая встреча, «Стрела» – «Красный Яр» была ощутимо результативнее. Сколько атак в ней завершились в зачетке?

Explanation
    На двоих в той игре «зиланты» и «соколы» организовали шесть заносов. Два на счету «Стрелы» – отличились Айдар Гафаров и Хетаг Дзобелов, и четыре в активе у «Красного Яра» (Игорь Галиновский, Богдан Федотко и дубль Нико Апциаури).

• 6.

Кто по итогам всего турнира стал самым результативным игроком?

Explanation
    У Юрия Кушнарева на счету 16 очков (2 пенальти и 5 реализаций), Реваз Бродзели заработал 23 очка (7 пенальти и 1 реализация), Рамиль Гайсин в гонке за кубком принес «тяжелой машине» 30 очков (1 попытка, 2 реализации, 7 пенальти). А у победителя индивидуального зачета, Якобуса Мараиса – 36 очков (1 попытка, 5 реализаций и 7 пенальти).

• 7.

В каком поединке Кубка России 2020 было набрано больше всего очков?

• A.

Финал «Красный Яр» – «Енисей-СТМ»

• B.

Полуфинал «Стрела» – «Красный Яр»

• C.

Четвертьфинал «ВВА-Подмосковье» – «Булава»

• D.

1/8 «Стрела» – «Локомотив»

D. 1/8 «Стрела» – «Локомотив»
    Explanation
    Финал «Красный Яр» – «Енисей-СТМ» закончился со счетом 11:19, Полуфинал «Стрела» – «Красный Яр» 21:26, Четвертьфинал «ВВА-Подмосковье» – «Булава» 43:7. Единственной встречей, сумма набранных очков в которой перевалила за пятьдесят стала первая же игра турнира, «Стрела» – «Локомотив», завершившаяся со счетом 31:28.

• 8.

Какая встреча турнира завершилась с наибольшей разницей в счете?

Explanation
    Встреча «Енисей-СТМ» – «ВВА-Подмосковье» завершилась в пользу «сибтяжмаша» 16:7 (9 очков разницы), игра «Владивостокские тигры» – «Слава» 3:21 (+18 в пользу москвичей), матч «Динамо» – «Металлург» – технарь в пользу «Динамо» 30:0. Что касается дуэли «военлетов» с таганрожцами, то в ней команда из Монино одержала победу 43:7. +36 очков – это рекорд турнира.

• 9.

В финальном поединке один из игроков «Красного Яра» имел все шансы положить вторую попытку «соколов», кардинально изменив ход игры, однако уже приземлившись в зачетке выронил мяч. С кем произошла такая досадная неприятность?